Возрастные ограничения: 6+
Жанр: анимация детский приключения
Страна: США
Режиссер: Росс Венокур
Актеры: Роли озвучивали: Виктория Джастис, Уилл Форте, Джон Легуизамо, Джон Клиз, Джейсон Джонс
Дата начала проката: 24 марта 2016
В лесу случилась беда! Пронырливые дельцы из города решили, что желуди послужат отличной основой для нового Чудо-крема. Они приехали в лес на железных машинах, собрали все желуди и оставили всех лесных жителей на зиму без еды!
Но отважная белка Фрэнки, знает, что нужно делать! Он собирает суперкоманду своих друзей — дикобраза Коди, летучую мышь Лиама, Змею Рэйтч, Ящерицу Эдси и Белку-летягу Лолу, вместе с ними он должен пробраться на фабрику где хранятся желуди и вернуть их!
Один из сценаристов популярного некогда американского сериала «Кенан и Кел» Росс Венокур встал у руля собственного полнометражного творения. Для воплощения своей анимационной истории режиссёр привлёк десяток продюсеров, среди которых Джон. Х. Уильямс, сделавший возможным «Шрека». Для озвучивания персонажей были привлечены как известные, так и начинающие актёры. Свои голоса героям отдали Уилл Форте («Последний человек на Земле», «Небраска») и Джон Легуизамо («Мулен Руж», «Повар на колёсах»).
Мирному и благоприятному существованию приветливых лесных обитателей пришёл конец. В царстве людей, в отличие от животного, наступила эпоха бесконечного потребления, отчего страдают ни в чём не повинные зверьки. Всю их еду собираются использовать для создания чудесного крема, и теперь им грозит медленная гибель. Но маленький рост и шерстяной покров не являются для них помехой. Тут в дело вступают отважные белки под предводительством Фрэнка. Под его началом собирается команда отважных спасателей, среди которых дикобраз, летучая мышь, змея, ящерица и белка-летяга. Они становятся самыми настоящими супергероями и готовы дать отпор жестоким людям. Судьба жёлудей отныне в их могучих лапах!
Поделиться